Schützenverein Großmoor von 1952 e.V.

"Gut Ziel"

Über uns 

 

Wir sind ein Schützenverein mit ca. 220 Mitgliedern:

Bei uns wird aktiv Luftgewehr, Luftpistole, Kleinkaliber und Lichtpunktgewehr geschossen.

Unsere Schießabende finden jeden Dienstag ab 19:30 Uhr statt.

Unsere sehr aktive Jugend trifft sich jeweils Dienstag von 16:30 Uhr bis 19:00 Uhr zum Übungsschießen. Auch Kinder unter 12 Jahre sind bei uns herzlich Willkommen und können mit einem Lichtpunktgewehr erste Erfahrungen sammeln.

Bei Interesse gern auch erstmal zum 'Schnuppern' vorbeikommen!

Du bist herzlich Willkommen!


Neben dem Schießsport wird bei uns die Geselligkeit GROß geschrieben.     

Unser Schützendamen treffen sich einmal im Monat zu einem geselligen Abend. Auch hier darf zum *Schnuppern* vorbeigeschaut werden.

Die Herren veranstalten alle 3 Monate einen Männerabend.

 

Beitrag:

  • für Erwachsene p.a. 60,00 €
  • Beitrag Ehepaare p.a. 120,00 €
  • Beitrag Junioren 18 bis 21 Jahre p.a. 19,50 €
  • Beitrag Jugend bis 18 Jahre p.a. 10,00 €


Eintrittserklärung
Eintrittserklärung SEPA-Mandat.pdf (105.79KB)
Eintrittserklärung
Eintrittserklärung SEPA-Mandat.pdf (105.79KB)
Was ziehe ich an?
Leitfaden für Veranstaltungen des Schützenverein Großmoor
Klamotten.pdf (26.67KB)
Was ziehe ich an?
Leitfaden für Veranstaltungen des Schützenverein Großmoor
Klamotten.pdf (26.67KB)


 

Der Vorstand:

1. Vorsitzender Michael Ritzke

Kurfürstendamm 37, 29352 Adelheidsdorf OT Großmoor

05085/891488

ritzke@gmx.net


2. Vorsitzender Marco Hinrichs

Rampenweg 3a, 29352 Adelheidsdorf OT Dasselsbruch

05085/6286

01746262936

mma.hinrichs@web.de


1. Schriftführer Harald Meyer

Rampenweg 1c, 29352 Adelheidsdorf OT Dasselsbruch

05085/9894-60

h.meyer@hm-software.de


2. Schriftführerin Valerie Grzanna

valerie-grzanna@gmx.de


1. Kassenwartin Heike Kuschke

016096847468

heike.kuschke@kabelmail.de


2. Kassenwartin Pia Zollo

piazo7.pz@gmail.com


1. Damenleiterin Ingrid Berg-Below

Theaterstr. 32, 29352 Adelheidsdorf OT Großmoor

05085/1588 

01786876565

ingrid.berg.below@gmail.com


2. Damenleiterin Maike Grzanna

015150752988 


1. Schießwart Jürgen Gerloff
01725340591
m.j.gerloff@web.de

2. Schießwart Uwe Kuschke
05141/82900
uwe.kuschke@kabelmail.de

Unterstützend Margrid Gerloff


1. Jugendwartin Melanie Eitzert

melleM@gmx.de


2. Jugendwarte

Yvonne Büttner

01629459340

ymiers@web.de


Nina Ehrhardt

babyjack@La-Ni.de


Jens Sievers

Hauptstraße 204, 29352 Adelheidsdorf OT Großmoor

01725424089

sievers-j-s@t-online.de



  

Instagram